Médaille en bronze (corne d'abondance) Avers... - Lot 194 - Rossini

Lot 194
Estimation :
20 - 30 EUR
Médaille en bronze (corne d'abondance) Avers : STENDHAL 1783-1842, buste de l'écrivain Revers : Épée d'académicien entouré de branches de laurier, en-dessous deux paysages rappelant Paris et la Rome antique et un désert mexicain. Signée : Baudichon TTB à SUP Diamètre : 50 mm.
Mes ordres d'achat