Médaille en bronze (corne d'abondance) Avers... - Lot 189 - Rossini

Lot 189
Estimation :
20 - 30 EUR
Médaille en bronze (corne d'abondance) Avers : LUDOVICUS .XIIII D.G.FR.ET.NAV.REX. Buste de Louis XIV à droite. Revers : CONFECTO BELLO PIRATICO Le roi debout reçoit la soumission écrite de l'ambassadeur d?Alger, agenouillé devant lui. Derrière, proue de navire. A l?exergue Africa.SUPPLEX.M.DC.L.XXXIV. TTB à SUP (sous blister) Diamètre : 55 mm.
Mes ordres d'achat