Médaille en bronze (corne d'abondance). Avers... - Lot 170 - Rossini

Lot 170
Estimation :
15 - 20 EUR
Médaille en bronze (corne d'abondance). Avers : Devise de la ville : PETITE VILLE GRAND RENOM ASSISE DESSUS PIERRE ANCIENNE EN HAUT LE BOIS AU PIED LA VIENNE. Vu générale du château prise de la route de Candes. Revers : Un pied de vigne. A gauche une allusion à la première rencontre de Jeanne d'Arc avec Charles VII. A droite Gargantua et ses compagnons. Signée Annette Landry. TTB à SUP Diamètre : 59 mm.
Mes ordres d'achat