Médaille de voeux en bronze florentin d'après... - Lot 158 - Rossini

Lot 158
Estimation :
15 - 20 EUR
Médaille de voeux en bronze florentin d'après Marcel Jean. Edition La Monnaie de Paris. Avers : Souhaits et désirs sont des ailes - voeux romantiques. S : Marcel Jean. Revers : Bientôt le jardin des Hespérides refleurira et les fruits d'or parfumeront la brise. Novalis Henri d'Ofterelingen. Tranche lisse poinçonnée d'une corne d'abondance, de l'inscription BR FLOR et datée 1979. Diam. : 10 cm. TB.
Mes ordres d'achat