Pendule de table en porcelaine Bleu de forme... - Lot 446 - Rossini

Lot 446
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 120EUR
Pendule de table en porcelaine Bleu de forme ronde, décorée de têtes de satyres en bronze doré sur les partie latérales et surmonté d'un amour, le cadran en laiton gravé aux chiffres arabe et posant sur un pied à décor d'enroulements et de fleurettes. on y joint une paire de candélabres à trois lumière figurant un bouquet de fleurs dans un vase à deux anses,posant sur une base en mabre. Manques. Dimensions de la pendule.: H.: 30 - L.: 19cm. Dimensions des candélabres.: H.: 50- L.: 29cm.
Mes ordres d'achat