PENDULE portique en bois noirci, bronze et... - Lot 444 - Rossini

Lot 444
Estimation :
120 - 150 EUR
PENDULE portique en bois noirci, bronze et incrustations de laiton doré et ciselé, ornée de quatre colonnes torsadées surmontées d'un fronton à sommet découpé et reposant sur une base quadrangulaire; la base et les chapiteaux des colonnes en bronze doré. Le cadran émaillé blanc aux chiffres arabes. XIXème siècle. Petits accidents. H.: 53- L.: 27 - P : 16cm.
Mes ordres d'achat