Miroir en bronze à forte teneur en étain... - Lot 243 - Rossini

Lot 243
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 600EUR
Miroir en bronze à forte teneur en étain de forme polylobée à décor incrusté de nacre sur fond laqué noir représentant des chasseurs et animaux galopant parmi arbres et montagnes autour d'un bouton central en relief. Chine ou Corée, XIXème siècle. Traces de corrosion. Diam. : 19,5 cm.
Mes ordres d'achat