Boite en bois laqué noir, intérieur rouge,... - Lot 241 - Rossini

Lot 241
Estimation :
500 - 600 EUR
Boite en bois laqué noir, intérieur rouge, le couvercle et les cotés richement incrustés de nacre à décor d'une poule et ses poussin et d'un coq. Quleques manques. Chine XIXème siècle.
Mes ordres d'achat