Chine, Nankin. Fin du XIXème siècle. Plat... - Lot 195 - Rossini

Lot 195
Estimation :
150 - 200 EUR
Chine, Nankin. Fin du XIXème siècle. Plat en porcelaine à décor bleu sous couverte d'un saule pleureur , de rocher et d'oiseaux sur fond émaillé craquelée. Décor de feuilles de bambous au revers . Marque. Diamètre 37.5 cm.
Mes ordres d'achat