Chine, 1875- 1908. Marque et règne Guangxu.... - Lot 185 - Rossini

Lot 185
Estimation :
150 - 200 EUR
Chine, 1875- 1908. Marque et règne Guangxu. Pot couvert en porcelaine à décor de la Famille rose de bambous, pivoines, branches de prunus sur un tertre fleuri, quatre petites anses formant branchage. Couvercle de même décor , prise en forme de fruit . Marque en kaishu du règne de Guangxu . Éclats au bord, couvercle cassé et recollé H. : 22 cm.
Mes ordres d'achat