Médaille en bronze florentin d'après Bernste.... - Lot 587 - Rossini

Lot 587
Estimation :
15 - 20 EUR
Résultat : 15EUR
Médaille en bronze florentin d'après Bernste. Edition La Monnaie de Paris. Avers : « QUE TOUTES VOS HEURES SOIENT FLEURIES » sur un décor de fleurs. Revers : décor végétal. Shg : Bernste 73. Tranche lisse poinçonnée d'une corne d'abondance, de l'inscription BR FLOR et datée 1974. Diam. : 8,8 cm. TTB.
Mes ordres d'achat