Médaille en bronze. Edition La Monnaie de... - Lot 584 - Rossini

Lot 584
Estimation :
25 - 30 EUR
Résultat : 25EUR
Médaille en bronze. Edition La Monnaie de Paris. Avers : Jean Gutenberg * INVENTEUR DE L'IMPRIMERIE NE EN 1400, entourant son buste de profil gauche. Sb : Léon Deschamps. Revers : LA LUMIERE FVT, au-dessus d'une presse d'imprimerie. Tranche lisse poinçonnée d'une corne d'abondance, de l'inscription BRONZE et datée 1983. Diam. : 7,5 cm. TTB, un choc sur la tranche (au niveau du M "d'imprimerie" . Dans sa boîte.
Mes ordres d'achat