Médaille en bronze. Edition La Monnaie de... - Lot 581 - Rossini

Lot 581
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 30EUR
Médaille en bronze. Edition La Monnaie de Paris. Avers : MERE TERESA Prix Nobel de la paix 1979 au milieu son visage. Sd. : RJ. Revers : l'ouragan de l'amour sans frontières (J-C Petit). Tranche lisse poinçonnée d'une corne d'abondance, de l'inscription BRONZE et datée 1980. Diam. : 8,5 cm. SUP. Dans sa boîte.
Mes ordres d'achat