Médaille en cuivre d'après Pagès. Edition... - Lot 570 - Rossini

Lot 570
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
Médaille en cuivre d'après Pagès. Edition La Monnaie de Paris. Avers : allégorie de l'itinéraire vers le soleil. Sbd : Pagès. Revers : « LA VIE EST LE VOYAGE, L'IDEE EST L'ITINERAIRE » - VICTOR HUGO, LES TRAVAILLEURS DE LA MER. Tranche lisse poinçonnée d'une corne d'abondance, de l'inscription CUIVRE et datée 1977. Diam. : 10 cm.TTB.
Mes ordres d'achat