Médaille en bronze florentin. Sous sachet... - Lot 566 - Rossini

Lot 566
Estimation :
25 - 30 EUR
Résultat : 26EUR
Médaille en bronze florentin. Sous sachet scellé. Edition La Monnaie de Paris. Avers : Sainte Catherine de Sienne à la gauche de son visage. Sbg : C. Emmel. Revers : 1376 Catherine se rend à Avignon - 1378 le pape revient à Rome. Tranche lisse poinçonnée d'une corne d'abondance, de l'inscription BRONZE et datée 1977. Diam. : 6,3 cm. FDC. Dans sa boîte.
Mes ordres d'achat