Médaille en argent. Ensemble de deux médailles... - Lot 561 - Rossini

Lot 561
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 22EUR
Médaille en argent. Ensemble de deux médailles de même modèle : Avers : Minerve assise à gauche, casquée, cuirassée, drapée, tenant dans ses mains des couronnes de laurier ; derrière elle, un autel sur lequel sont posées des couronnes de laurier et des palmes. Sg. : Brenet. Revers : Faculté de pharmacie de Paris * prix de travaux pratiques. L'une datée 1945-1946 - La seconde 1946-1947. Tranche lisse inscription ARGENT. Dans leurs écrins. Diam. : 32 mm. SUP. Poids total : 49 g.
Mes ordres d'achat