Médaille de voeux en bronze florentin, d'après... - Lot 549 - Rossini

Lot 549
Estimation :
35 - 40 EUR
Résultat : 35EUR
Médaille de voeux en bronze florentin, d'après Demarchi . Edition La Monnaie de Paris. Avers : répétition du mot voeux. Sbg : Demarchi. Revers : citation d'Heiddeger « Le chemin de campagne est l'image de l'existence » et de J. Guitton « Les demeures tombes, les tracés des routes subsistent ». Sbg : Demarchi. Tranche lisse poinçonnée d'une corne d'abondance, de l'inscription BR FLOR et datée 1978. Diam. : 10,1 cm. TTB à SUP.
Mes ordres d'achat