Médaille en bronze (corne d'abondance) Avers... - Lot 535 - Rossini

Lot 535
Estimation :
10 - 20 EUR
Résultat : 13EUR
Médaille en bronze (corne d'abondance) Avers : SAVINIEN CYRANO DE BERGERAC 1619 1955. Buste de Cyrano de Bergerac. Revers : "La terre me fut importune, Je pris mon essor vers les cieux, J'y vis le soleil et la lune, Et maintenant j'y vois les dieux." Cyrano de Bergerac enlevant son épée de son fourreau. TTB. Signée SCARPA. Diamètre : 68 mm.
Mes ordres d'achat