Montre de gousset en argent (poinçon crabe).... - Lot 330 - Rossini

Lot 330
Estimation :
30 - 40 EUR
Résultat : 30EUR
Montre de gousset en argent (poinçon crabe). Cuvette signée FD LAINVILLE HGER médaillé par N.S.P. LE PAPE - 144 rue du Bac Paris. Cylindre huit rubis. Cadran en émail blanc signé LAINVILLE à Paris, chiffres romains, chemin de fer. Boîtier lisse (usure), avec sa clef. Poids brut : 45,8 g. ; diamètre : 4 cm. On y joint une montre de col modifié en montre bracelet, cuvette au décor d'iris. En l'état.
Mes ordres d'achat