CLÉSINGER Jean-Baptiste (1814-1883) Buste... - Lot 565 - Rossini

Lot 565
Estimation :
150 - 200 EUR
CLÉSINGER Jean-Baptiste (1814-1883) Buste de Christ à la couronne d'épines, Rome bronze à patine brune sur piedouche (traces de papier collant et infimes griffures), signé et situé Gravé "F. BARBEDIENNE FONDEUR" et portant le cachet "Reproduction mécanique A. Collas Ht. totale : 20 cm à vue
Mes ordres d'achat