Plateau ovale en argent, posant sur quatre... - Lot 241 - Rossini

Lot 241
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Plateau ovale en argent, posant sur quatre pieds griffes, la galerie ajourée à décor de fleurs de lys stylisées et médaillons ovales, les anses à têtes de chimères affrontées. Gravé au centre d'un monogramme. Marque des ouvriers de Lisbonne, Joao Ramos Ortiz, enregistré en 1810. Lisbonne, début XIXe siècle. Long : 63 cm - Larg : 43,5 cm - Poids : 4 kg 227
Mes ordres d'achat