PARAVENT À HUIT FEUILLES EN LAQUE DE COROMANDEL À... - Lot 228 - Rossini

Lot 228
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 212EUR
PARAVENT À HUIT FEUILLES EN LAQUE DE COROMANDEL À DÉCOR POLYCHROME EN CREUX SUR FOND NOIR représentant un dignitaire recevant ses courtisans dans un pavillon de jardin. Le pourtour à décor d’objets mobiliers et de fleurs. Accidents et manques. Chine, XIXème siècle. H. : 76 - L. : 120 cm.
Mes ordres d'achat