Important Tapis d'Aubusson, France, Première... - Lot 344 - Rossini

Lot 344
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 276EUR
Important Tapis d'Aubusson, France, Première partie du 19 eme. Caractéristiques techniques : technique de la tapisserie, tissage à l'aiguille, au fil de laine sur fondations en coton. Quelques abraches (changement de couleurs naturelles). Quelques usures et oxydations naturelles. Champ vieux rose à bandes et rayures incrustées de fleurs de lys encadrant un large médaillon central ivoire à couronnes de fleurs en polychromie. Large bordure rose saumoné à semis de torsades et guirlandes de fleurs ivoire, lilas et parme. Dimensions :398 x 348 cm. Accidents.
Mes ordres d'achat