POGLIANNI (attribué à) Vitrine rectangulaire... - Lot 317 - Rossini

Lot 317
Estimation :
500 - 800 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 021EUR
POGLIANNI (attribué à) Vitrine rectangulaire en bois noirci à décor marqueté d'ivoire alternant des frises d'entrelacs végétaux et des plaques gravées de mascarons. Base et corniche en ressauts moulurés. Ouvrant par un vantail vitré bordé d'un damier ; faces latérales vitrées. Travail italien du XIXème siècle.
Mes ordres d'achat