Pendule de voyage dite pendule d'officier... - Lot 291 - Rossini

Lot 291
Estimation :
800 - 1200 EUR
Pendule de voyage dite pendule d'officier à sonnerie en laiton doré, dessus et côtés vitrés. Cadran émaillé blanc aux chiffres romains.. Cadran auxiliaire de réveil aux chiffres arabes. Fonction grande sonnerie, répétion et réveil. signé JAPY FRERES & Cie. XIXème siècle. semble vouloir fonctionner. Hauteur: 12,7 Larg: 8 cm.
Mes ordres d'achat