Delft, XXème siècle. Plat godronné en faïence... - Lot 245 - Rossini

Lot 245
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 255EUR
Delft, XXème siècle. Plat godronné en faïence émaillée à décor bleu et manganèse au centre de deux chinois dans un paysage d'eau et montagnes, sur l'aile de paysages avec des pagodes et de chinois sur des tertres. Marque de la griffe de porcelaine. Parfait état.
Mes ordres d'achat