Paire de vases en porcelaine dans le goût... - Lot 229 - Rossini

Lot 229
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 191EUR
Paire de vases en porcelaine dans le goût de Sèvres à décor polychrome dans une réserve sur fond bleu turquoise, les flancs agrémentés de deux têtes de lion ; les parties hautes et basses émaillées de fleurs et rinceaux. La base octogonale et le col en bronze doré. Vers 1900. Ht. : 26,5 cm
Mes ordres d'achat