Espagne, Séville, XVIIIème siècle. Pot à... - Lot 222 - Rossini

Lot 222
Estimation :
90 - 150 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 153EUR
Espagne, Séville, XVIIIème siècle. Pot à pharmacie, Albarello en faïence à décor monochrome bleu d'un aigle bicéphale couronné formant un cartouche portant l'inscription « Aspar ». Repeint postérieur. Deux petites fêlures partant du bord haut. H. :22.5 cm.
Mes ordres d'achat