Varages et Montpellier. Fin du XVIIIème et... - Lot 220 - Rossini

Lot 220
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 255EUR
Varages et Montpellier. Fin du XVIIIème et début du XIXème siècle Lot de faïences à fond jaune et décor polychrome de bouquets de fleurs à la rose manganèse ou bleue, ou à la tulipe manganèse, comprenant une chocolatière, une cafetière, un sucrier, quatre tasses de forme litron et deux soucoupes, une assiette à bord contourné. Très bon état général, éclats aux bords. H. max. 23 cm Assiette diamètre : 23,5 cm.
Mes ordres d'achat