Croix en bois finement sculpté sur chaque... - Lot 204 - Rossini

Lot 204
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 914EUR
Croix en bois finement sculpté sur chaque face avec monture en argent et cabochons de verres de couleur représentant douze scènes illustrant la vie du Christ. Pieds à décor de filigranes. Mont Athos, XVIIIe siècle Hauteur de la croix : 10 cm - Hauteur totale : 16,5 cm (légers manques et accidents notamment à la tige)
Mes ordres d'achat