Poignard marocain, dit koumya. Poignée en... - Lot 164 - Rossini

Lot 164
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 140EUR
Poignard marocain, dit koumya. Poignée en argent en forme de chapeau de gendarme et orné d'une pierre rouge,monture en argent et laiton ciselé. Lame courbe. Maroc début du XXème siècle. Long.: 41cm.
Mes ordres d'achat