Cartes à jouer, ganjifa, dit des avatars,... - Lot 153 - Rossini

Lot 153
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 230EUR
Cartes à jouer, ganjifa, dit des avatars, Inde du Rajasthan, fin XIXe siècle. 82 cartes à jouer rondes à décor peint en polychromie sur carton laqué, présentant les motifs symboliques des avatars. Dans une boite à couvercle coulissant en bois peint de motifs quadrillés. Diam. : 3,2 cm.
Mes ordres d'achat