Lot 30
3 000 - 4 000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 13 398 EUR

CANALETTO Antonio Canal (Suite de)
Venise 1697 - id. ; 1768
Campo dei Gesuiti à Venise (Place des Jésuites)
Huile sur toile (rentoilage)

H. 29 - L. 41,6 cm

En rapport avec une composition conservée autrefois à Milan dans une collection privée
(Cf. Giuseppe Berto & Lionello Puppi, l'Opera completa del Canaletto, n° 124, p.101 - Milan 1981).

Mes ordres d'achat