Lot comprenant : 1 petite boite en ivoire... - Lot 543 - Rossini

Lot 543
Estimation :
40 - 60 EUR
Résultat : 50EUR
Lot comprenant : 1 petite boite en ivoire à décor peint de roses, H : 2.5 cm 1 petite boite circulaire en ivoire gravée d'une fleur renfermant un jeu de whist, diamètre : 2.8 cm 1 petit falcon à sel émaillé, peint d'une femme et de fleurs surmontant l'inscription "Mascotte", le col en argent (cabossé); H : 5.5 cm 1 petit carnet de bal, couverture en nacre, L : 5.2 cm 1 petit netsuké en ivoire représentant Fukurokuju Dieu du Bonheur, Japon, H : 4.5 cm
Mes ordres d'achat