Une ménagère en argent modèle piriforme... - Lot 293 - Rossini

Lot 293
Estimation :
2500 - 3000 EUR
 Une ménagère en argent modèle piriforme à décor d'entrelacs comprenant : 12 fourchettes de table 12 cuillères de table 12fourchettes à entremets 12 cuillères à entremets 12 couteaux à fromage 12 couteaux de table 12 cuillères à moka 12 couteaux à poissons 12 fourchettes à poissons un couvert à poisson un louche à sauce 1 pelle à tarte en vermeil 1 couvert de service 1 couvert à salade Orfèvre: Souche-Lapparra Poids des pièces pesable: 6.273g Poids des couteaux: 2.210g Dans un coffret ménagère en bois ouvrant par 4 tiroirs
Mes ordres d'achat