Boite en métal argenté et laqué bordeaux,... - Lot 278 - Rossini

Lot 278
Estimation :
150 - 250 EUR
Boite en métal argenté et laqué bordeaux, de forme ronde, à décor appliqué de bandes ciselées de fleurettes et d'entrelacs, le couvercle surmonté d'une graine en forme de fleur de lys sur une terrasse rayonnante. Par Souche-Lapparra, signé Gaube du Gers. Haut : 21cm - Diam : 15,7cm.
Mes ordres d'achat