Paire de sceaux à rafraichir en métal argenté... - Lot 271 - Rossini

Lot 271
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 2 935EUR
Paire de sceaux à rafraichir en métal argenté martelé, de forme tronconique, les prises figurant des feuilles de vigne, présenté dans une monture en bronze argenté ajouré à décor simulant la vannerie, le pourtour à décor de pampres de vignes agrémenté de grappes de raisins en pierre dure. Par Souche-Lapparra, signé Lapparra et Gaube du Gers. Haut : 24,5 - Diam : 16cm.
Mes ordres d'achat