Importante paire de corbeilles, en bronze... - Lot 256 - Rossini

Lot 256
Estimation :
10000 - 15000 EUR
Importante paire de corbeilles, en bronze ciselé et doré, la coupe ajourée à décor d'enroulements et de feuillage stylisé, posant sur un pied à décor de feuilles, reposant sur une base à ailerons richement décorée de feuilles d'eau et d'enroulements agrémentée de trois faunes retenant des guirlandes feuillagées. Par Souche-Lapparra, signé Lapparra. Haut : 44cm - Larg : 25cm.
Mes ordres d'achat