Importante paire de vases en cristal gravé,... - Lot 253 - Rossini

Lot 253
Estimation :
5500 - 8000 EUR
Importante paire de vases en cristal gravé, de forme balustre à décor d'une frise de postes et de côtes torses, monture en bronze ciselé et doré, les anses latérales à motif de feuillages, la base chantournée à décor d'enroulements et de fleurettes. Par Souche-Lapparra, signé Lapparra. Haut : 45cm.
Mes ordres d'achat