Exceptionnelle coupe de prix en argent, de... - Lot 245 - Rossini

Lot 245
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Exceptionnelle coupe de prix en argent, de forme circulaire, les prises à motif d'enroulements et d'un buste de cheval, le couvercle gravé « PRIX DE DIANE CHANTILLY 14 JUIN 2009 STACELITA » surmonté d'une sculpture figurant Diane guettant, tenant dans sa main droite un arc, la panse à décor d'une guirlande de laurier retenue par des fleurettes, reposant sur un piédouche à décor de feuilles lancéolées. Orfèvre : Souche-Lapparra. Haut : 44cm - Diam : 31cm Poids : 3.760g.
Mes ordres d'achat