Ecuelle et son couvercle en argent, les oreilles... - Lot 241 - Rossini

Lot 241
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Ecuelle et son couvercle en argent, les oreilles triangulaires à motif de palmettes, le couvercle à double doucines décoré d'une frise de godrons, la prise en bouton ornée d'un profil de femme à l'antique sur fond amati. Orfèvre : Souche-Lapparra, signé Lapparra Paris. Haut : 14cm - Diam : 19cm. Poids : 960g.
Mes ordres d'achat