Verseuse tripode en argent, le bec canelé,... - Lot 223 - Rossini

Lot 223
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 919EUR
Verseuse tripode en argent, le bec canelé, le couvercle surmonté de la prise en bouton, le manche en bois noir. Poinçon du maître orfèvre incomplet attribué à Gabriel Marguerit, reçu en 1774. Paris 1788-1789. Haut : 24,7 cm - Poids: 740 g. (accidents)
Mes ordres d'achat