Verseuse en argent (950) posant sur quatre... - Lot 222 - Rossini

Lot 222
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 2 105EUR
Verseuse en argent (950) posant sur quatre pieds trilobés, ornés de quatre pans ciselés de feuillages, cartouche et enroulements sur fond amati, le bec verseur terminé en tête de canard stylisée, le couvercle surmonté de la prise en bouquet fleuri, l'anse à enroulements feuillagés et rocailles. Orfèvre Odiot - Paris. Poinçon et marque, numérotée 1043. Fin XIXe siècle. Haut : 27 cm - Poids brut : 996 g (accidents)
Mes ordres d'achat