Sucrier en argent, l'intérieur en cristal... - Lot 220 - Rossini

Lot 220
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 536EUR
Sucrier en argent, l'intérieur en cristal taillé, posant sur un piédouche, la base à quatre pieds boules, ornée de feuillages, le corps à décor ajouré de palmettes alternées de musiciens vêtus à l'antique, le couvercle à doucine, surmonté de la prise en forme de cygne, les anses à enroulements, vasque et colombes. Poinçon de l'orfèvre : D. Garreau, insculpation 1817 Paris 1819-1838 Haut : 27 cm - Poids : 490 g (petits accidents)
Mes ordres d'achat