Service de platerie en argent (950), modèle... - Lot 219 - Rossini

Lot 219
Estimation :
3000 - 5000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 5 104EUR
Service de platerie en argent (950), modèle à contours et moulures de godrons, gravé d'armoiries surmontées d'une couronne de comte. Composé de : trois plats ovales, quatre plats hexagonaux, deux jattes carrées, une saucière ovale à plateau adhérent et sa doublure. Orfèvre André Aucoc (1887-1911) - Paris - XXe siècle. Dimensions du grand plat ovale : 49,3 cm x 36 cm. Dimensions de la paire de plats ovales : 44,5 cm x 32,8 cm. Dimensions de la paire de grands plats ronds : 34,5 cm x 33 cm. Dimensions de la seconde paire de plats ronds : 33 cm x 32,5 cm. Côté de la paire de jattes : 25,5 cm. Dimensions de la saucière : 26,5 cm x 18 cm. Poids : 12 kg 850
Mes ordres d'achat