Service de couverts en argent (925), modèle... - Lot 217 - Rossini

Lot 217
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 3 318EUR
Service de couverts en argent (925), modèle à perles et feuillage, composé de : douze cuillers et douze fourchettes de table, douze cuillers et douze fourchettes à entremets, douze fourchettes et douze couteaux à poisson, douze cuillers à café, un couvert à salade (2 pièces), une cuiller à ragoût, une fourchette de service, un couvert de service à poisson (2 pièces) ; sur manche fourrés : douze couteaux de table, douze couteaux à fromage, lames en acier. Poinçons des orfèvres Cardeilhac et Christofle - Paris - XXe siècle. Poids des pièces autres que celles sur manches : 6 k 355. Poids brut des couteaux : 1 kg 456. Dans un coffre à trois plateaux
Mes ordres d'achat