Service à thé en argent (950), à décor de... - Lot 215 - Rossini

Lot 215
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 021EUR
Service à thé en argent (950), à décor de côtes de melon et feuillages, posant sur quatre pieds à coquilles stylisées. Composé de : une théière, un sucrier et son couvercle, un pot à lait. Orfèvre François Durand, et marque Cosson Corby - Paris. XIXe siècle. Poids brut : 2 kg 267 (accidents)
Mes ordres d'achat