Lot 84
1 - 5 EUR
Résultats avec frais
Résultat : 1 276 EUR

Bureau Mazarin en bois noirci et placage reposant sur huit pieds torses réunis par une entretoise en X mouvementée. Il ouvre par six tiroirs en façade séparé par un tiroir en ceinture.
Plateau garni de cuir et bordé de laiton.
Entrées de serrures en bronze doré à motif de rinceaux, les faces latérales ornées de mascarons de soleil.
Dans le goût du XVIIème siècle.
Restaurations.
H. : 78 - L. : 144- P. : 72cm
Mes ordres d'achat