Lot 39
3 000 - 5 000 EUR

Salon Chinois
composé de quatre fauteuils et une table basse en bois laqué rouge et noir orné d'un décor de dragons, de paysages et de caractères calligraphiques à l'or.
Epoque début du XXème siècle.
Provenance : Maison Pierre Loti à Rochefort selon la tradition familiale

Mes ordres d'achat