Lot 3
500 - 600 EUR

Paire de fauteuils en hahli à assise quadrangulaire, dossier en arbalette ajouré de motifs auspicieux (lingyhi, chauve-souris, main de bouddha), les accoudoirs sculptés de nuages stylisés en lingyhi).
Chine, fin XIXe siècle.
H. : 96 cm.
P. : 46 cm.
L. : 60 cm.
Mes ordres d'achat